0,34 €
0,28 €
Hybrid-Wechselrichter Fox 8kW 3-phasig
product unavailable
Zur Wunschliste hinzufügen
Beschreibung
Fox Hybrid-Wechselrichter 8kW 3-Phasig
Hybrid-Wechselrichter 8kW 3F 14,1A H3 2MPPT EPS Hochspannungs-DC-Trennschalter IP65 H3-8.0-E FoxESS - das Gerät ist kompatibel mit FoxESS Energiespeichern.
Spezifikation
| Parameter | Wert |
|---|---|
| Maximale Eingangsleistung [W] | A:8000 B:5000 |
| Maximale Eingangsspannung [V] | 1000 V |
| Anlaufspannung [V] | 160 V |
| Nennspannung Eingang [V] | 720 V |
| MPPT-Betriebsspannung [V] | 160 - 950 V |
| Maximaler Eingangsstrom [A] | 26 / 14 A |
| Maximaler Kurzschlussstrom [A] | 32 / 16 A |
| Anzahl unabhängiger MPPT | 2 |
| Anzahl Strings pro MPPT | 2 / 1 |
| Maximale AC-Eingangsleistung [VA] | 16000 VA |
| Maximaler AC-Eingangsstrom (pro Phase) [A] | 24,2 A |
| Nennausgangsleistung [W] | 8000 W |
| Maximale Ausgangsscheinleistung [VA] | 8800 VA |
| Nennausgangsstrom (pro Phase) [A] | 11,6 A |
| Maximaler Ausgangsstrom (pro Phase) [A] | 14,1 A |
| Nennspannung Netz [V] | 3L/N/PE 380/220; 400/230; 415/240 V |
| Nennfrequenz Netz [Hz] | 50/60 Hz |
| Leistungsfaktor | 1 (einstellbar von 0,8 voreilend bis 0,8 nacheilend) |
| THDI | < 3 % der Nennleistung |
Wirkungsgrad
| Parameter | Wert |
|---|---|
| Maximaler Wirkungsgrad | 98,00 % |
| Euro-Wirkungsgrad | 97,30 % |
| Maximaler Batterieladewirkungsgrad | 98,50 % |
| Maximaler Batterieentladewirkungsgrad | 97,00 % |
Schutzfunktionen
| Parameter | Wert |
|---|---|
| Isolationsüberwachung | ja |
| Fehlerstromschutz | ja |
| DC-Verpolungsschutz | ja |
| Netz- und Anlagenschutz | ja |
| Kurzschlussschutz | ja |
| AC-Kurzschlussschutz | ja |
| AC-Überstrom-/Überspannungsschutz | ja |
| DC-Trennschalter | ja |
| Überspannungsschutz | TYP II, AC: TYP II |
Normen
| Parameter | Wert |
|---|---|
| Normen | EN 62109-1, EN 62109-2, EN 62477-1 |
| Elektromagnetische Verträglichkeit | IEC 61000-6-1, IEC 61000-6-3 |
| Stromnormen | EN50549-1, C10/11, VDE-AR-N 4105, G98, CEI 0-21 |
Allgemeine Daten
| Parameter | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (B x H x T) [mm] | 449 x 519 x 198 mm |
| Gewicht [kg] | 28 kg |
| Montage | Wandmontage |
| Kühlung | natürliche Konvektion |
| Geräuschemission | 35 dB |
| Maximale Montagehöhe | 2000 m |
| Betriebstemperaturbereich | -25 ~+60°C |
| Luftfeuchtigkeit (nicht kondensierend) | 0 - 100 % |
| Schutzart | IP65 |
| Energieverbrauch [W] | < 15 W |
| Monitoring | WiFi, ETH, GSM (in Entwicklung) |
| Kommunikation | 2 x RS485, DRM, USB |
| Display | LCD, mobile App, Web |
Ładowanie tabeli porównawczej...
Ładowanie galerii...
Dateien zum Herunterladen:
Safety
Es werden alle Bewertungen (positive und negative) angezeigt, wobei die Anzahl der Bewertungen auf der Plattform begrenzt ist. Wir verifizieren, dass sie von Kunden stammen, die das Produkt gekauft haben. Weitere Informationen finden Sie auf unserer Seite Kommentarrichtlinien.