0,34 €
0,28 €
Sofar Hybrid-Wechselrichter 15kW 3-phasig 24A 2MPPT DC-Trennschalter APF-Modus
product unavailable
Zur Wunschliste hinzufügen
Beschreibung
Hybrid-Wechselrichter 15kW 3-phasig 24A HYD 15000-3PH 2MPPT DC-Trennschalter APF HYD15KTL-3PH SOFAR
Hybrid-Wechselrichter 15kW 3-phasig 24A HYD 15000-3PH 2MPPT DC-Trennschalter APF HYD15KTL-3PH SOFAR ist ein fortschrittliches Gerät zur Umwandlung von Solarenergie.
Dieser hochmoderne Wechselrichter ist für die effiziente Nutzung von Solarenergie konzipiert. Der Wechselrichter ist mit zahlreichen Schutzfunktionen ausgestattet, die Sicherheit und Zuverlässigkeit im Betrieb gewährleisten. Darüber hinaus bietet er hohe Energieeffizienz, kompakte Abmessungen sowie verschiedene Überwachungsoptionen wie Bluetooth, RS485, Wi-Fi und GPRS, was ihn zur idealen Lösung für Ihr Photovoltaiksystem macht.
SPEZIFIKATION
| Parameter | Wert |
|---|---|
| AC-Nennleistung [W] | 15000W |
| Anzahl der Phasen | 3-phasig |
| Installationstyp | Hybrid |
| Max. Ausgangsleistung [VA] | 16500 VA |
| AC-Ausgangsstrom [A] | 24 A |
| AC-Spannungsbereich [V] | 184 VAC~276 VAC |
| Frequenz [Hz] | 50 / 60 Hz |
| Frequenzbereich [Hz] | 45Hz-55Hz/54Hz-66Hz (gemäß nationaler Norm) |
| Anzahl MPP-Tracker | 2 |
| Startspannung [V] | 200 V |
| MPP-Spannungsbereich [V] | 180 V - 960 V |
| WiFi-Modul | Ja |
| WLAN / Ethernet LAN | NEIN |
| USB | Nein |
| DC-Isolationsmessung | Ja |
| DC-Trennschalter | Ja |
| Max. Wirkungsgrad (PV-Anlage – Stromnetz) | 98,2 % |
| Abmessungen [mm] | 970 x 695 x 325 mm |
| Gewicht [kg] | 37 kg |
| Max. Höhe über dem Meeresspiegel | 4000 m |
NORMEN
| Parameter | Wert |
|---|---|
| EMV: | EMV: EN61000-6-1, EN61000-6-3 |
| Sicherheitsstandards: | Sicherheitsstandards: IEC62109-1, IEC62109-2, NB-T32004/IEC62040-1 |
| Netzanschlussstandards: | Netzanschlussstandards: AS/NZS 4777, VDE V 0124-100, V0126-1-1, VDE-AR-N 4105, CEI 0-16/CEI 0-21, EN50549, G98/G99, UTE C15-712-1 |
Ładowanie tabeli porównawczej...
Ładowanie galerii...
Safety
Es werden alle Bewertungen (positive und negative) angezeigt, wobei die Anzahl der Bewertungen auf der Plattform begrenzt ist. Wir verifizieren, dass sie von Kunden stammen, die das Produkt gekauft haben. Weitere Informationen finden Sie auf unserer Seite Kommentarrichtlinien.