0,34 €
0,28 €
Sofar Hybrid-Wechselrichter 20kW 3-phasig 32A 2MPPT DC-Trennschalter APF-Modus
product unavailable
Zur Wunschliste hinzufügen
5
Beschreibung
Hybrid-Wechselrichter 20kW 3-phasig 32A HYD 20000-3PH 2MPPT DC-Trennschalter APF HYD20KTL-3PH SOFAR
Der Hybrid-Wechselrichter 20kW 3-phasig 32A HYD 20000-3PH 2MPPT DC-Trennschalter APF HYD20KTL-3PH SOFAR ist ein fortschrittliches Gerät zur Umwandlung von Solarenergie.
Dieser hochmoderne Wechselrichter ist für die effiziente Nutzung von Solarenergie konzipiert. Der Wechselrichter ist mit zahlreichen Schutzfunktionen ausgestattet und gewährleistet Sicherheit und Zuverlässigkeit im Betrieb. Darüber hinaus bietet er hohe Energieeffizienz, kompakte Abmessungen sowie verschiedene Überwachungsoptionen wie Bluetooth, RS485, Wi-Fi und GPRS, was ihn zur idealen Lösung für Ihre Photovoltaikanlage macht.
SPEZIFIKATION
| Parameter | Wert |
|---|---|
| AC-Nennleistung [W] | 20000W |
| Anzahl der Phasen | 3-phasig |
| Installationstyp | Hybrid |
| Max. Ausgangsleistung [VA] | 22 000 VA |
| AC-Ausgangsstrom [A] | 32 A |
| AC-Spannungsbereich [V] | 184 VAC~276 VAC |
| Frequenz [Hz] | 50 / 60 Hz |
| Frequenzbereich [Hz] | 45Hz-55Hz/54Hz-66Hz (gemäß nationaler Norm) |
| Anzahl der MPP-Tracker | 2 |
| Startspannung [V] | 200 V |
| MPP-Spannungsbereich [V] | 180 V - 960 V |
| WiFi-Modul | Ja |
| WLAN / Ethernet LAN | NEIN |
| USB | Nein |
| DC-Isolationsmessung | Ja |
| DC-Trennschalter | Ja |
| Max. Wirkungsgrad (Photovoltaikanlage – Stromnetz) | 98,2 % |
| Abmessungen [mm] | 571,4 x 515 x 264,1 mm |
| Gewicht [kg] | 37 kg |
| Max. Höhe über dem Meeresspiegel | 4000 m |
NORMEN
| Parameter | Wert |
|---|---|
| EMV: | EMV: EN61000-6-1, EN61000-6-3 |
| Sicherheitsstandards: | Sicherheitsstandards: IEC62109-1, IEC62109-2, NB-T32004/IEC62040-1 |
| Netzstandards: | Netzstandards: AS/NZS 4777, VDE V 0124-100, V0126-1-1, VDE-AR-N 4105, CEI 0-16/CEI 0-21, EN50549, G98/G99, UTE C15-712-1 |
Ładowanie tabeli porównawczej...
Ładowanie galerii...
Safety
Es werden alle Bewertungen (positive und negative) angezeigt, wobei die Anzahl der Bewertungen auf der Plattform begrenzt ist. Wir verifizieren, dass sie von Kunden stammen, die das Produkt gekauft haben. Weitere Informationen finden Sie auf unserer Seite Kommentarrichtlinien.