0,34 €
0,28 €
Sofar Hybrid-Wechselrichter 5kW 3-phasig 15A 2MPPT APF-Modus 1 Batterieeingang
product unavailable
Zur Wunschliste hinzufügen
Beschreibung
Hybrid-Wechselrichter 5kW 3-phasig 15A HYD 5KTL-3PH 2MPPT APF-Modus 1 Batterieeingang HYD5KTL-3PH SOFAR
Der Hybrid-Wechselrichter 5kW 3-phasig 15A HYD 5KTL-3PH 2MPPT APF-Modus 1 Batterieeingang HYD5KTL-3PH SOFAR ist ein fortschrittliches Gerät zur Umwandlung von Solarenergie.
Dieser hochmoderne Wechselrichter ist für die effiziente Nutzung von Solarenergie konzipiert. Der Wechselrichter ist mit zahlreichen Schutzfunktionen ausgestattet, die Sicherheit und Zuverlässigkeit im Betrieb gewährleisten. Darüber hinaus bietet er eine hohe Energieeffizienz, kompakte Abmessungen sowie verschiedene Monitoring-Optionen wie Bluetooth, RS485, Wi-Fi und GPRS, was ihn zur idealen Lösung für Ihr Photovoltaiksystem macht.
SPEZIFIKATION
| Parameter | Wert |
|---|---|
| AC-Nennleistung [W] | 5000W |
| Anzahl der Phasen | 3-phasig |
| Installationstyp | Hybrid |
| Max. Ausgangsleistung [VA] | 5500 VA |
| AC-Ausgangsstrom [A] | 15 A |
| AC-Spannungsbereich [V] | 184 VAC~276 VAC |
| Frequenz [Hz] | 50 / 60 Hz |
| Frequenzbereich [Hz] | 45Hz-55Hz/54Hz-66Hz (gemäß Landesnorm) |
| Anzahl der MPP-Tracker | 2 |
| Startspannung [V] | 200 V |
| MPP-Spannungsbereich [V] | 250 V–850 V |
| WiFi-Modul | Ja |
| WLAN / Ethernet LAN | NEIN |
| USB | Nein |
| DC-Isolationsmessung | Ja |
| DC-Trennschalter | Ja |
| Max. Wirkungsgrad (PV-Anlage – Stromnetz) | 98 % |
| Abmessungen [mm] | 571,4 x 515 x 264,1 mm |
| Gewicht [kg] | 33 kg |
| Max. Höhe über dem Meeresspiegel | 4000 m |
NORMEN
| Parameter | Wert |
|---|---|
| EMV: | EMV: EN61000-6-1, EN61000-6-3 |
| Sicherheitsstandards: | Sicherheitsstandards: IEC62109-1, IEC62109-2, NB-T32004/IEC62040-1 |
| Netzstandards: | Netzstandards: AS/NZS 4777, VDE V 0124-100, V0126-1-1, VDE-AR-N 4105, CEI 0-16/CEI 0-21, EN50549, G98/G99, UTE C15-712-1 |
Ładowanie tabeli porównawczej...
Ładowanie galerii...
Safety
Es werden alle Bewertungen (positive und negative) angezeigt, wobei die Anzahl der Bewertungen auf der Plattform begrenzt ist. Wir verifizieren, dass sie von Kunden stammen, die das Produkt gekauft haben. Weitere Informationen finden Sie auf unserer Seite Kommentarrichtlinien.