0,34 €
0,28 €
Sofar Hybrid-Wechselrichter 6kW 3-phasig 17A 2MPPT APF-Modus 1 Batterieeingang
product unavailable
Zur Wunschliste hinzufügen
Beschreibung
Hybrid-Wechselrichter 6kW 3-phasig 17A HYD 6KTL-3PH 2MPPT APF-Modus 1 Batterieeingang HYD6KTL-3PH SOFAR
Der Hybrid-Wechselrichter 6kW 3-phasig 17A HYD 6KTL-3PH 2MPPT APF-Modus 1 Batterieeingang HYD6KTL-3PH SOFAR ist ein hochmodernes Gerät zur Umwandlung von Solarenergie.
Dieser fortschrittliche Wechselrichter ist für die effiziente Nutzung von Solarenergie konzipiert. Der Wechselrichter ist mit zahlreichen Schutzfunktionen ausgestattet, die Sicherheit und Zuverlässigkeit im Betrieb gewährleisten. Darüber hinaus bietet er eine hohe Energieeffizienz, kompakte Abmessungen sowie verschiedene Überwachungsoptionen wie Bluetooth, RS485, Wi-Fi und GPRS, was ihn zur idealen Lösung für Ihr Photovoltaiksystem macht.
SPEZIFIKATION
| Parameter | Wert |
|---|---|
| AC-Nennleistung [W] | 6000W |
| Anzahl der Phasen | 3-phasig |
| Installationstyp | Hybrid |
| Max. Ausgangsleistung [VA] | 6600 VA |
| AC-Ausgangsstrom [A] | 17 A |
| AC-Spannungsbereich [V] | 184 VAC~276 VAC |
| Frequenz [Hz] | 50 / 60 Hz |
| Frequenzbereich [Hz] | 45Hz-55Hz/54Hz-66Hz (gemäß nationaler Norm) |
| Anzahl MPP-Tracker | 2 |
| Startspannung [V] | 200 V |
| MPP-Spannungsbereich [V] | 180 V - 960 V |
| WiFi-Modul | Ja |
| WLAN / Ethernet LAN | NEIN |
| USB | Nein |
| DC-Isolationsmessung | Ja |
| DC-Trennschalter | Ja |
| Max. Wirkungsgrad (PV-Anlage – Stromnetz) | 98 % |
| Abmessungen [mm] | 571,4 x 515 x 264,1 mm |
| Gewicht [kg] | 33 kg |
| Max. Höhe über dem Meeresspiegel | 4000 m |
NORMEN
| Parameter | Wert |
|---|---|
| EMV: | EMV: EN61000-6-1, EN61000-6-3 |
| Sicherheitsstandards: | Sicherheitsstandards: IEC62109-1, IEC62109-2, NB-T32004/IEC62040-1 |
| Netzstandards: | Netzstandards: AS/NZS 4777, VDE V 0124-100, V0126-1-1, VDE-AR-N 4105, CEI 0-16/CEI 0-21, EN50549, G98/G99, UTE C15-712-1 |
Ładowanie tabeli porównawczej...
Ładowanie galerii...
Safety
Es werden alle Bewertungen (positive und negative) angezeigt, wobei die Anzahl der Bewertungen auf der Plattform begrenzt ist. Wir verifizieren, dass sie von Kunden stammen, die das Produkt gekauft haben. Weitere Informationen finden Sie auf unserer Seite Kommentarrichtlinien.