Fotovoltaik-Panel 445W Tiger Neo N-Type MONO JKM445N-54HL4R-V Jinko
Verfügbarkeit: Auf Lager (große Menge)
Lieferung innerhalb von: 6 Arbeitstage
Gewicht: 22 kg
inkl. 19.00% MwSt., zzgl. Versandkosten
zzgl. 19.00% MwSt., zzgl. Versandkosten
discount mark
Sparen Sie mehr Geld mit größeren Verpackungen!
Je größer die Verpackungseinheit, desto niedriger der Stückpreis!
discount tip
Menge stk.
product unavailable
Zur Wunschliste hinzufügen
* - Feld obligatorisch
Visa Mastercard Google Pay Apple Pay PayPal Bank Transfer
Bewertung: 5
Anbieter: JINKO
Produktcode: GPV-300-12
Beschreibung
445W Tiger Neo N-Typ MONO-Photovoltaikmodul JKM445N-54HL4R-V Jinko
Schlüsselmerkmale der Serie:
FAQ
Ich möchte die Paneele für Ihre Carports auswählen. Wie kann ich das tun?
Warum ist der Preis für den Versand einer einzelnen Platte so hoch?
Ich möchte 12 Paneele kaufen. Wie kann ich das tun?
TECHNISCHE DATEN
Unsere Modelle430Wp445Wp
 Mechanische Eigenschaften
Typ der ZelleTyp N monokristallin
Anzahl der Halbglieder108 (2×54)
Abmessungen [mm]1762×1134×30 (69,36×44,65×1,18 Zoll)
Gewicht [kg]22
Windschutzscheibe1,6, antireflektierende Beschichtung3,2 mm, antireflektierende Beschichtung, hochtransmissiv gehärtetes Glas mit geringem Eisengehalt
RahmenEloxierte Aluminiumlegierung
AbzweigdoseSchutzart IP68
AusgangskabelTUV 1×4,0mm2, (+): 400 mm (-): 200 mm oder passende Länge
 Technische Daten
Modul-TypJKM430N-54HL4R-BDVJKM445N-54HL4R-V
Maximale Leistung (Pmax) [Wp]430445
Maximale Versorgungsspannung (Vmp) [V]32.0433.02
Maximaler Versorgungsstrom (Imp) [A].13.4213.48
Leerlaufspannung (Voc) [V]38.5839.59
Kurzschlussstrom (Isc) [A].14.1913.93
Wirkungsgrad des STC-Moduls [%]21.5222.27
Betriebstemperatur [°C]-40~+85
Maximale Systemspannung [VDC (IEC)].15001000/1500
Maximale Serienabsicherung [A]3025
Leistungstoleranz [%]0~+3
Temperatur-Leistungsfaktor Pmax [%/°C].-0.29
Temperaturkoeffizient Spannung Voc [%/°C].-0.25
Temperaturkoeffizient des Stroms Isc [%/°C].0.045
Nennbetriebstemperatur (NOCT) [°C].45±2
Bifacialer Faktor [%]80±5Nicht zutreffend
 Bifacialer Wirkungsgrad - Leistungserhöhung auf der Rückseite
Maximale Leistung (Pmax) 5% [Wp].452Nicht zutreffend
STC-Modul-Wirkungsgrad [%]22,60Nicht zutreffend
Maximale Leistung (Pmax)15% [Wp]495Nicht zutreffend
Wirkungsgrad des STC-Moduls [%]24,75Nicht zutreffend
Maximale Leistung (Pmax) 25% [Wp ]538Nicht zutreffend